燕窝知识

BIRD'S NEST KNOWLEDGE

当前位置: 天然堂燕窝 > 燕窝知识> 正文

一斤燕窝能吃多久?要多少钱能买到呢?

更新时间:2020-05-23 11:53

关于燕窝,人们最好奇的就是它的价钱,传说中的堪比软黄金的燕窝到底有多贵呢?天然堂给您仔细讲解一下燕窝的市场价,以及一斤燕窝能吃多久!让你好好算一下燕窝养生的成本!


燕窝的价格跟燕窝的品类有很大的关系,按照不同的方式,燕窝的分类也不同,价格也就不同。全国的燕窝价格,价格从十几元每克到100多元每克之间不等。


燕窝,就是金丝燕的窝。雨燕科动物金丝燕及多种同属燕类用唾液和绒羽等凝结所筑的巢窝。现在在市场上的都是白燕窝多,洞燕窝比较少。至于燕窝的价格,燕窝从品类型和品质的纯净度,便宜的十几元左右一克,正规的可以从几十元一克到几百元一克。


初次接触燕窝的人,不少会发出这样的惊叹:好贵!发出这种惊叹的人,知道燕窝按克卖。但不知道燕窝也是按克吃的。不知道一斤燕窝能吃多久!


一斤燕窝500克,按成年人每次吃3克,一周吃3次,则每周9克。那么500克燕窝,足足可以吃55周。一年有52周,所以说,500克燕窝可以供一个成年人吃一年。如果一次吃5克,一周吃3次,那么每周15克,500克燕窝也能吃33周,也就是8个月。所以说,别单单看一斤燕窝要多少钱。也要看看一斤燕窝能吃多久。算起来,吃燕窝不算是奢侈的消费。


看到这里你算出来吃燕窝的成本了嘛?其实并不高,比当今水果的价格都低,吃燕窝重在长期坚持,早点吃燕窝,早点给自己的健康保驾护航!