燕窝知识

BIRD'S NEST KNOWLEDGE

当前位置: 天然堂燕窝 > 燕窝知识> 正文

燕窝到底贵吗?—燕窝的价格

更新时间:2019-07-05 09:40

众所周知,燕窝属于高档滋补品,同样价格也是很高的。但是燕窝能帮你补充蛋白质、氨基酸、微量元素等营养物质,还能使肌肤更加细腻光滑有光泽,你还担心燕窝很贵吗?

一盒品质好的面膜500元,一杯星巴克60元,一顿饭局还要千八百块钱。不管是星巴克、面膜还是饭局,与燕窝相比,燕窝是纯天然食品,对人体百利无一害,适合各种人群,在养颜美容和滋补养生都有非常好的效果。以燕窝雪肌片和面膜作对比为例,面膜是一次性用品,当时用当时有效,而燕窝雪肌片的美白功效是由内而外的调养,而且不反弹,全部采用纯天然植物萃取物和燕窝精华研制而成,经两年市场检验,85%以上的人在食用3个月以后,皮肤暗黄、色斑等肌肤问题得到了极大的改善。护肤品只能改善表面问题,而燕窝是帮助你从内而外滋养的最好途径之一。你觉得它不值,它就贵;你觉得值,它就不贵。一盒面膜几百块你照样买,一天三遍也照样贴,梳妆台各式各样护肤、养肤、彩妆便宜吗?效果呢?护肤品和燕窝相比燕窝价格一点也不贵!星巴克和燕窝相比燕窝价格一点也不贵!!饭局和燕窝相比燕窝价格一点也不贵!!!结论:对于孕期滋补、美容养颜的女性、吸烟男士来说,燕窝一点也不贵。燕窝的滋补性较强,与其他产品比较一点也不贵。

吃燕窝到底要多少费用呢?每次1瓶,隔天一次,经期可以照常食用,一个月大概15瓶左右,算下来,吃燕窝花费大概600-800元/月,如果你是孕妈,每天1瓶燕窝,一人吃两人补,每个月花销在1000左右(每天30估计吃水果都不够吧)。这样算不算贵,我不知道。但是每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,它到底有没有用。

女人一定要趁年轻多保养自己,燕窝有美容养颜、滋补等功效,经常食用燕窝能让自己由内而外的焕发魅力,买化妆品或者是去美容院保养自己都是暂时的,不如买燕窝实实在在的滋补,美白效果好,况且燕窝吃起来就不贵,普通家庭就能消费的起。特别是对孕妇来说,越来越多的人认识到了吃燕窝对孕妇的好处,怀孕、生产是女人一生中的头等大事,为了自己也为了能有一个更聪明的宝宝,孕期花少量的钱买一些燕窝食用就能达到很好的效果。