燕窝知识

BIRD'S NEST KNOWLEDGE

当前位置: 天然堂燕窝 > 燕窝知识> 正文

一斤燕窝能吃多久

更新时间:2022-03-23 17:25

古代,燕窝贵为贡品,只出现在皇家、官家的餐桌上,平民百姓只能望而却步;而随着经济的飞速发展,燕窝已逐渐进入寻常百姓家,成为大家日常进补的养生佳品。然而,还是会有人说:“燕窝这么贵,我们老百姓哪里能吃得起?”燕窝贵吗?不贵!下面且看小编来细细分析~


一斤燕窝,看着很多很贵,猜猜看,一斤燕窝能吃多久?如果每次吃燕窝3-4克,隔天吃一次,就等于每周大概吃燕窝9-12克。一斤燕窝=500克燕窝。500克燕窝就能吃42周-55周!55周是多长时间?一年才只有52周!也就是说,一斤(500克)燕窝大概足够成年人吃一年!算下来,每月吃燕窝花费1000-1500元左右,每次吃燕窝只需花费80-100元左右!
70元能买什么?可以去星巴克买两杯咖啡,提提神。或许可以用来买点小零食,解解馋。更可以用来买燕窝,为自己的健康与美丽充值!比喝杯咖啡,吃点零食更有意义!价值少则几百,多则几千、甚至上万元的衣服和包包,你都会毫不犹豫地买下来。但没有燕窝呵护你的脸,有多华丽的衣服也会更高。每个月买面霜、乳液、精华、眼霜、粉底、唇膏……如果按照兰蔻的价格,一个月大概要花费1300元,这就远远超出了吃燕窝每个月的花费,而且,长期吃燕窝比长期化妆更为安全!
长期用化妆品在你的脸上涂涂抹抹,容易令肌肤受损,失去弹性;长期坚持吃燕窝就不用担心皮肤变差,相反,你的皮肤会变得自然白皙柔润。为了拥有好气色好肌肤,你愿意每天吃燕窝,还是每天把各种瓶瓶罐罐往脸上抹?除了说燕窝很贵吃不起,也有人说:“虽然燕窝不算贵,但感觉吃了没效果。”
为什么别人吃燕窝有效果,你却说没效果?吃燕窝有没有效果,最大的因素还是得看——坚持。燕窝不贵,贵在坚持!