燕窝知识

BIRD'S NEST KNOWLEDGE

当前位置: 天然堂燕窝 > 燕窝知识> 正文

燕窝的价格你了解吗?揭秘燕窝不同产地背后的真相!!

更新时间:2019-11-21 10:23

燕窝是非常名贵的滋补食品,那么燕窝的价格到底是多少呢?印尼燕窝多少钱一克?从市面一般燕窝的价格来看,价格有高有低,印尼和马来西亚的干挑燕窝一斤多少钱?燕窝的价格多少一斤?今天天然堂就带你了解一下市面上燕窝的价格,解答清楚小伙伴们的疑惑。

天然堂小贴士:从市面一般燕窝的价格来看,有高有低,按一斤来算的话,低的有几千元,高的是上万元。

其实在挑选燕窝的时候,我们更多的不是要看燕窝的价格,而是要看燕窝的质量,优质燕窝为人们带来的好处才更多,为了省一点钱买了劣质的燕窝,反而是浪费钱财,得不偿失。购买优质燕窝可以选择德宜草堂品牌燕窝,德宜草堂品牌是优质燕窝供应商,每一个燕窝都有溯源码可供查证。

燕窝一斤多少钱?

想要知道燕窝的价格,我们要了解影响燕窝价格的因素有哪些,这样在选择燕窝的时候才更加的得心应手,燕窝的好坏我们可以从它的质地进行区分,好的燕窝盏行均匀,燕丝细而密是比较顶级的燕窝,盏行完整的且纤维紧密的为一级,盏行不完整且纤维不紧密的为二级。自然是顶级燕窝价格更高,质地较差的燕窝,价格也会稍微低一些。

天然堂小贴士:马来西亚干挑燕窝一斤约12500元,印尼干挑燕窝一斤约15000元。燕角、燕条、燕碎的价格约在7000元左右一斤。

谈到1斤燕窝多少钱和燕窝的价格,还必须要说燕窝的等级。燕窝的价格主要依据还是燕盏的大小、盏型的完整度、空隙大小和多少还有颜色等因素。燕窝价格多少一克?燕窝按外形来区分等级,等级不同,价格也不同。

那么燕窝的哪些品质决定了价格?燕窝等级分为三种:燕窝盏、燕窝条,燕窝碎。燕窝在采摘、运输、清洗、储存的过程中,保存最完整的就是燕盏,破裂的大碎片为燕窝条,掉落的细小碎片即为碎燕,无论是那一类型其外观和口感方面都不一样,价格也不同。

毛燕基本按照杂质的多少分为轻毛、中轻毛、中毛、中重毛、重毛,这些价格都有很大差别。其实现在正宗燕窝的价格也不是非常贵,而且我们买来的燕窝基本都是干燕窝,燕窝在被水浸泡以后体积能够膨胀8倍左右,而且普通人每天吃燕窝的量也不用很大,只要每天吃3-5克的燕窝就能够为大家提供最全面的营养了。

天然堂小贴士:一斤燕窝的价格在6000-15000元左右,按一天吃3克计算,一斤燕窝能吃160天,差不多半年左右,合下来一个月也就是1000元至2500元左右,普通家庭给孕妇吃的话,也是完全可以消费的起的。

印尼燕窝多少钱一克?
一般去印尼批量采购燕窝都是以燕窝有几个指头的宽度来定价,如4指,3指,2.5指等,通常燕窝的价格也是以克为单位,好的燕盏每克大约在30-100元不等。印尼燕窝从燕窝采摘的地点可以分为洞燕和屋燕,洞燕的巢则筑於山洞内,地势险峻,采集相当危险。后来人们建起了燕屋供金丝燕筑巢产卵,也就是屋燕,目的就是要方便采集燕窝,燕窝多少钱一克?

印尼燕窝
价格

印尼燕窝盏15g
680

印尼燕窝盏30g
1360

印尼燕窝盏30g
2300

由于受到人为的保护,印尼金丝燕繁衍越来越多,所筑的燕窝又能受到及时的采摘,营养成分不易流失。所以屋燕的质量是好于洞燕的。印尼燕窝多少钱一克?燕窝的大小是影响印尼燕窝价格的关键,燕窝的大小分类有:3A4A5A6A,燕窝越大,价格越高。

天然堂产地直销鲜炖燕窝、干燕窝等燕窝产品,燕窝品质有保障,每一盏都有溯源码,100%源自印尼纯天然燕窝,古法手工挑毛,洁净度95%以上,无添加,是不可多得的上等燕窝,是您健康养生生活的不二之选。想要了解天然堂高品质燕窝的价格就来咨询吧,天然堂官方微信:TRT4006622000,客服小姐姐会为您贴心介绍燕窝的相关知识哦。