燕窝多少钱一克?过来人告诉你真相,终于知道燕窝为啥那么贵了
更新时间:2019-11-26 10:28
燕窝多少钱一克?笔者从事燕窝行业多年,对于这个问题仍然感到难以回答。准确的说,在没有见到实物之前,无法准确回答燕窝多少钱一克。原因很简单,燕窝市场并没有统一的参考价,因为产品质量、进货渠道、成本投入、营销成本不一样,最终都会导致价格有所不同。虽然贵的不一定都是好燕窝,但便宜的一定不是好燕窝。便宜的刷胶、补碎、漂白、干度不够、净度不够等问题燕窝你说它能值多少钱?真正物有所值的燕窝,才是天然堂想带给大家你们的,市场竞争白热化的大环境下,靠品质才能走得长远,这是天然堂一直以来的经营理念。我们不用药水、人工贵、选料考究所以原料贵,净度好,加上损耗大,而且我们只供天然燕窝,你来算算,我们的燕窝多少钱一斤?市面上正规渠道出售的燕窝每克在几十元到几百元不等,那为什么燕窝的价格这么高?
①多为国外进口产品。
燕窝主要产于菲律宾、马来西亚、印度尼西亚等岛国,古代时候只能靠船来运输,半个月一个月的路程,现如今虽然交通便利许多,但有大量进口税。燕窝基本都是进口的,产量有限加上人工成本、运输成本都比较高,所以燕窝价格也比较贵。
②易损易碎。
运输当中燕窝是很容易破碎的,所以增加了经销商的运输成本。
③产量稀少。
燕子在筑燕窝时,是边飞边用体液一点点做成的,一盏燕窝的耗时大概要30-40天,物以稀为贵。
④人工成本高。
燕窝采摘下来后是有很多毛和杂质的,应该是用人工纯手工把它挑出来,一个人工挑一盏就要花很长时间,熟练的工人一般来说一天只能挑7到8盏。马来西亚进口燕窝国内批发价多少钱一克?还是要看拿的是什么货,不同层次的货,价格不一样。燕窝分洞燕和屋燕,燕窝还分毛燕、净燕。其中毛燕又分:轻毛、中毛、重毛。还有:各种类型!它们又有分:盏、饼、条、角、碎各种不同类别。
燕窝一克可以从几十元到几百元!所以一克多少钱要看是哪一种。燕盏又分大燕盏,中燕盏,小燕盏,三角盏,大燕条,中燕条,小燕条,燕角,燕碎……等等,很多种。适合的品类也很多,选择适合自己的就好,所以燕窝多少钱一克真的很难回答。
天然堂产地直销即食燕窝、干燕窝等燕窝产品,燕窝品质有保障,每一盏都有溯源码,100%源自马来西亚纯天然燕窝,古法手工挑毛,洁净无添加,是不可多得的上等燕窝,是您健康养生生活的不二之选。想要了解天然堂高品质燕窝的价格就来咨询吧,天然堂官方WeiXin:TRT4006622000,可免费咨询燕窝是什么、燕窝价格、燕窝的做法、燕窝的功效等问题,加入圈子还能与全国各地用户交流分享燕窝美容护肤、孕期怎么吃燕窝、燕窝美食等知识和用户分享的真实案例哦。天然堂燕窝期待您的加入。