燕窝知识

BIRD'S NEST KNOWLEDGE

当前位置: 天然堂燕窝 > 燕窝知识> 正文

吃一个月燕窝能花多少钱?一分钟告诉你,燕窝其实很便宜!

更新时间:2020-03-25 09:41

食用燕窝滋补是一个长期的过程,吃燕窝一个月就可以感受到身体的变化,但是燕窝一个月吃几克,一个月吃燕窝需要花费多少钱呢?天然堂给您带来一些参考数据,帮您解答疑惑!


一、燕窝一个月吃几克

燕窝一个月吃多少克与燕窝一次吃几克以及燕窝的食用频率有关。但是通常来说,成年人想要通过食用燕窝来滋补身体的话只需要每次食用3克燕窝,每周食用3次即可。如此算来成年人滋补身体一个月吃36克燕窝即可。

二、燕窝一个月吃几次

根据最新的实验数据表明,人体完全吸收并循环一次燕窝的营养需要花费2-3天的时间,也就是说每隔2-3天食用一次燕窝是人类食用燕窝的最佳频率。
按照每隔2-3天食用一次燕窝的频率来计算的话,正常人一个月需要吃燕窝的次数在10-12次之间。燕窝一个月吃10-12次,每次吃3克,总计36克即可满足成年人保养身体的需求。

三、吃燕窝一个月需要花费多少钱

结合燕窝一个月吃几克、燕窝一个月吃几次和2019年燕窝市场的最新报价来看,一克纯天然燕窝的售价大概在30元-80元之间。每个月吃燕窝36克,需要花费大概1080元-2880元。但是通常来说我们滋补身体所用的燕盏并不需要过高的等级,只需要购买均价在40元左右的干燕窝即可满足需求,如此算下来每个月吃燕窝只需花费1440元左右即可,平均算下来每天只需要花费48元即可。

四、吃燕窝一个月的好处

吸烟的男士吃燕窝一个月会发现咳嗽、胸闷、气喘的症状得到了极大地改善,胸口不痛了,上楼气喘的现象也得到了缓解。爱美的女性吃燕窝一个月会感觉到自己的皮肤摸起来水润了很多,不会总是冒痘痘。对于一些体质较差,经常感冒的人来说,吃燕窝一个月可以有效的提高抵抗力,降低感冒的风险。

五、比较常见的燕窝吃法

燕窝性甘味平,可以和多种食材搭配做成不同的燕窝美食。其中比较常见的燕窝吃法有冰糖炖燕窝、玫瑰燕窝、水果燕窝以及燕窝粥等。

通过天然堂的介绍,相信大家对燕窝一个月吃几克都有了大致的了解。除此之外,文中还粗略的为大家计算了吃燕窝一个月需要花费的费用以及吃燕窝一个月所带来的好处,这些仅供大家参考,希望可以给您带来一定的帮助。

天然堂产地直销即食燕窝、干燕窝等燕窝产品,燕窝品质有保障,每一盏都有溯源码,100%源自马来西亚纯天然燕窝,古法手工挑毛,洁净无添加,是不可多得的上等燕窝,是您健康养生生活的不二之选。天然堂诚招代理,邀您加入天然堂大家庭。天然堂官方WeiXin:TRT4006622000,可免费咨询郑州燕窝加盟、燕窝招商代理、天然堂燕窝代理等问题,天然堂燕窝期待您的加入。